Какие шаги следует предпринять после отмены судебного приказа по аренде дома и возникновения дополнительных расходов на ремонт?
Куда подается исковое заявление после отмены судебного приказа по аренде дома? Сумма долга сейчас выросла в связи затратами на ремонт дома, могу ли сейчас заявлять сумму больше?
Лучший ответ
Добрый день! Да, можно заявить сумму больше. Если цена иска более 50 тысяч рублей (при споре о защите прав потребителей более 100 тысяч рублей), то подавать нужно в районный суд по месту жительства или нахождения ответчика. Если сумма меньше, то мировому судье.
С Уважением!
Зависит от целей, которые вы хотите достичь. В общем случае в то же суд, который вынес приказ
иск подается в мировой или районный суд в зависимости от суммы взыскания