Ростов-на-Дону, 22.07.2024, 13:18

Зачем заказывать кузов без установки? Обязан ли физическое лицо вернуть деньги за неисполненный договор?

Вопрос №24042374 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.07.2024, 13:18
Заказал изготовить кузов для газели у физ лица. Оплатил 100% Договор он отказался оставлять изначально, заверил что все будет хорошо))). Договаривались, изготовление и установка. Кузов сделал, теперь говорит что установку отдельно... Зачем не этот кузов без установки? Обязан ли он вернуть мне деньги за кузов если мы не договоримся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел! Это Вам надо к волшебнику (экстрасенсу). Пусть он определит юридически значимые факты и огласит ВСЕ условия Вашего договора с "физ.лицом".

22.07.2024, 18:10

Могу требовать возврат денег?

22.07.2024, 19:46

Разумеется, Вы можете требовать ВСЁ, что угодно.

22.07.2024, 19:54
Оценка автора вопроса:

Обязательно обращусь к волшебнику

22.07.2024, 19:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

увы...нет договора который можно трактовать ст 431 ГК РФ и сделки 153 и 160 ГК РФ

22.07.2024, 13:29