Возврат денег за отмененный тур в Сочи из-за коронавируса - когда туроператор обязан вернуть деньги за проживание в гостинице?
При неудовлетворении вашего требования добровольно-иск в суд в соответствии со ст
Решено возвратить туристам деньги за поездки за границу, намеченные на период до июня
Появилось распоряжение правительства о возврате туристам (иным заказчикам) денег, уплаченных за туристский продукт. Это касается путешествий, которые были запланированы на период с начала действия ограничений на въезд туристов в иностранные государства до 1 июня.
Деньги вернут из фонда персональной ответственности туроператора на основании уведомления о возврате. Оно подается туроператором в объединение туроператоров в сфере выездного туризма не позднее 15 апреля.
Согласно разъяснения верховного суда по возврату денег в вашем случае деньги не возвращаются, так как признанно, форс мажорным обстоятельством короновитус. Но попробуйте написать претензию туроператору если не удовлетворяет, подайте в суд.
Ответ понятен?!