Когда должны выдать материалы дела для ознакомления?

Здравствуйте! Судья вынесла заочное решение. Сейчас материалы находятся у судьи. А я написала ходайство об ознакомлении с материалами дела. В канцелярии сказали что материалы у судьи и ознакомить не могут. Мне ждать пока судья вынесет мотивировочную часть (1 месяц) по заочному решению или это не законно и обязаны в разумный срок ознакомить с материалами дела по моему ходатайству?
Лучший ответ

Вас ознакомят с материалами, просто срок исполнения Вашего ходатайства законом не установлен. Если не согласны с решением, то подавайте заявление об отмене заочного решения, позицию потом дополните.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Долбите суд - преду жалобу и т.д.