Запрет на регистрационные действия с жильем

Добрый день! Есть долг по жкх около 500 000 рублей. Квартира в соц найме, прописаны я и моя мама, мама подала на банкротство как пенсионер. У меня с детьми в собственности есть однушка с выделенными детскими долями по материнскому капиталу. Судебные приставы на квартиру в собственности наложили запрет на соверщение действий о регистрации. Это значит что они хотят выставить ее на торги? Сумма задолженности судебным приставам состовляет 37000 на данный момент. Могут ли из за такой суммы выставлять на торги квартиру где собственники несовершеннолетние дети?
Лучший ответ

Нет, не могут, Это единственное жилье и на него не может быть обращено взыскание, ст. 446 ГПК РФ. тем более доли детей. А вторая соц. найм. это не собственность.

Навряд ли они смогут продать, даже если захотят, Вашу долю, кто же её купит, никто. Почему бы и Вам самой не пройти процедуру? Можно внесудебную, через МФЦ

Уважаемая Оксана.

Запрет на регистрационные действия означает то, что Вы квартирой не сможете распорядиться - продать, подарить, сдать в аренду.

На торги не выставят.

Здравствуйте, Оксана!

Запрет на регистрационные действия с квартирой означает, что судебные приставы ограничивают возможность продажи или дарения жилья. Это не обязательно означает, что они хотят выставить её на торги. По закону, единственное жилье, где проживают несовершеннолетние дети, не подлежит взысканию и продаже за долги, согласно ст. 446 ГПК РФ.

Сумма задолженности в 37 000 рублей является относительно небольшой. Судебные приставы обычно не продают жилье, особенно если собственниками являются несовершеннолетние дети, поскольку это противоречит закону. Квартира в соцнайме не является вашей собственностью и также не может быть продана за долги.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.

С уважением,

Гайворонский Александр

Здравствуйте. С вашей квартирой приставы ничего не сделают, да и вы тоже ничего не сможете сделать пока есть долги

Нет это значит что они просто сделали запрет на отчуждение никаких торгов они не вправе делать на единственное жильё в собственности.

Тем более никакого права нет продавать доли детей дети же не являются должниками у них-то наверняка единственное жильё

Нет, это просто запрет на рег. действия, т.е. Вы не можете продать квартиру.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте

Запрет регистрации наложить могут, а вот продать нет.

Даже вашу долю. Слишком маленький долг.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Здравствуйте, нет не смогут.

"Это значит что они хотят выставить ее на торги?" Нет, еще не значит. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.