ФКУ Центравтомагистраль отрезал проезд жителям СНТ Веля, Дмитровский район МО, от трассы А-108 к СНТ.
Что делать, если часть под'ездной дороги (в точке примыкания к трассе А-108), ведущей в СНТ "Веля" (МО, дмитровский р-н), оформила в собственность ФКУ Центравтомагистраль, которая намерена сейчас перекрыть полностью проезд в СНТ (ПОСТАВИТЬ МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ ЗАГРАЖДЕНИЕ). Дорога эта, ведущая в СНТ, была бесхозной, а в апреле 2024 г. кусочек дороги в точке примыкания к трассе А-108 оформила на себя ФКУ Центравтомагистраль. Разве это не прерогатива муниципалитета г.Дмитрова? В СНТ вообще-то живут люди, в том числе круглогодично, много пенсионеров, образовано СНТ было Министерством среднего машиностроения, предприятием НИКИМТ (в настоящее время это предприятие входит в структуру РосАтом). Участки получли многие, кто участвовал в ликвидации аврии на Чернобыльской АЭС, многие умерли, в СНТ прлдолжают жить дети и внуки этих героев. Как можно перекрыть проезд в место, где живут люди, отрезав их от практически от мира? Разве это законно?
Лучший ответ
Законно, но только в том случае если имеется другая возможность проехать в СНТ
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 28 лет
823 отзывa
Уважаемая Галина.
Начните с обращения в местную администрацию с коллективным (от имени СНТ) запросом относительно статуса дороги.
Кроме того, если будут чиниться в препятствии подъезду к СНТ, стоит обращаться на беззаконие в прокуратуру.
Обращайтесь в суд с иском об установлении сервитута или с иным по ситуации
Спасибо за ответ!