Бузулук, 22.07.2024, 18:36

Как оспорить несуществующую судимость

Вопрос №24043174 из г. Оренбург
опубликован 22.07.2024, 18:36
Муж устраиваясь на работу взял справку об отсутствии судимости. Никогда не был судим, не участвовал в суде и тд. Получил справку а там написано что был судим 24 года назад.1 он не был судим, как так могло получиться что написали в справке такое, причем типа какая то амнистия была.2)почему, допустим если даже и была эта судимость разве по истечении времени она не аннулируется 3) куда обратиться чтобы выяснить что происходит? На хорошую работу не взяли. Как и где отстоять свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вся информация должна содержаться в справке. Он фраер подать административное исковое заявление на МВД об исключении записи это ошибка какая-то

22.07.2024, 19:35

1. Так был судим - точнее попал под уголовное преследование - это и отражено забыл, видимо)))

Хочет - пусть в суде оспаривает.

2. Ничего не аннулируется - до 80 лет всяко всё отражают.

3. В МВД РФ. И в суд.

Но права не нарушены - привлекался -всё в справке верно отражено.

22.07.2024, 18:47

В том то и дело не был судим никогда !!!!!!! В это время его и в городе не было , он работал в Москве

22.07.2024, 19:00

Я не в курсе - выше ответ Вам даден... Вы всяко не следили за мужем в ту пору 24 часа каждый день... уголовное преследование - это не обязательно судим...

22.07.2024, 19:03