Какие действия необходимо предпринять перед направлением апелляционной жалобы?
Здравствуйте, Игорь!
Перед направлением апелляционной жалобы необходимо выполнить несколько обязательных действий. Согласно п. 2 ч. 4 ст. 322 ГПК РФ, вы обязаны направить копии апелляционной жалобы всем лицам, участвующим в деле, до подачи жалобы в суд. Это означает, что вам необходимо отправить копии управляющей компании и вашему совершеннолетнему сыну, а также приложить к жалобе доказательства отправки (квитанции или чеки почтовых отправлений).
Таким образом, вы должны приложить к апелляционной жалобе три копии: одну для суда и по одной для каждого участника дела (управляющая компания и ваш сын). Отправка копий другим сторонам дела и прикрепление подтверждающих документов к жалобе являются обязательными требованиями.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
С уважением,
Гайворонский Александр
Нисколько - копии о править лицам, участвующим в деле до подачи жалобы в суд.
Всем отправить - документы приложить - в суд предоставить как приложение к жалобе.
ГПК РФ сами откройте и найдите - в главе про апелляционное обжалование. не ленитесь - читать в школе учат !
Апелляционную жалобу вы обязаны направить всем сторонам спора, до направления жалобы в суд, иначе вам ее приостановят.
Добрый вечер,. Вы подаете жалобу в суд, платите госпошлину 150 рублей за подачу апелляционной жалобы. К ней прилагаете чеки и опись заказных писем по отправленной жалобе сторонам. Вы направляете её ук и второму ответчику.
Согласно пункту 2 части 4 статьи 322 Гражданского процессуального кодекса РФ, к апелляционной жалобе, направляемой в суд, необходимо приложить документы, подтверждающие её направление всем лицам, участвующим в деле.
Перед подачей в суд апелляции, направьте всем сторонам по делу копию жалобы и приложенные документы. Иначе жалобу развернут.
Здравствуйте! Вначале отправляете всем участникам, далее в суд