Прямой договор с Петроэлектросбытом
Собственник нежилого помещения в МКД ОБЯЗАН заключить Договор энергоснабжения не с Петроэлектросбытом, а с АО "Петербургская сбытовая сбытовая компания" (АО "ПСК").
Соответственно, в данной ситуации уже должен быть заключённый договор энергоснабжения данного нежилого помещения и исполнение условий энергоснабжения для арендатора в данном нежилом помещении должны быть определены соответствующим договором между арендодателем и арендатором.
Это проем между стен здания со стороны улицы, из которого сделал мастерскую арендатор, т.е. мастерская фактически вне здания, вряд ли арендодатель является собственником этого "помещения"
Возможен прямой договор
Добрый день! Законом не запрещено заключить прямой договор. При установке счетчика необходимо заключить договор с ресурсоснабжающей организацией.
С Уважением!