Нужно ли разрешение соседей для строительства навеса у гаража в общем дворе?
Здравствуйте, мы живём в одноэтажном доме, в котором 15 квартир, двор общий. Официального и неофициального сообщества совладельцев домовладения у нас нет. У нас есть гараж в этом дворе на расстоянии 5.5 м до дома. Гараж имеет общим стены с другими гаражами. Возле нашего гаража мы хотим построить навес для автомобиля. Окна мы никому не закрываем, свободное передвижение тоже, солнце закрываем только нашей машине. Нужно ли разрешение от соседей? Если большинство соседей согласны, а один нет, мы можем строить? На какие законы по нашей ситуации мы можем опираться
Лучший ответ
Закон тут один статья 36 ЖК РФ для того чтобы пользоваться общим имуществом многоквартирного дома нужно получить разрешение большинства
Разрешение соседей требуется.
Всех ?
У вас дом получается многоквартирный, нужно согласие других собственников.
Необходимо согласие соседей.
Всех или большинства?