Могут ли деньги и мебель стать основанием для претензий на имущество при разводе, если муж не прописан в доме?
Имущество, приобретенное супругами в период брака является совместным имуществом супругов и подлежит разделу в равных частях между ними.
Всё было приобретенно до замужества
Регистрация при разделе имущества значения не имеет, к тому же как вы пишете он "влаживал" деньги
Добрый вечер
Он вправе разделить любое имущество приобретенное супругами в браке .Не имеет значения его регистрация.Если он наносит ущерб ,его нужно оценить и взыскать с него компенсацию ,доказав что он сделал это намеренно,что бы ничего не делить
Имеет право на раздел совместно нажитого имущества
Если дом принадлежал Вам до брака, то он в случае развода разделу не подлежит и останется Вашим. Остальное имущество, приобретенное в браке, является совместным имуществом (статья 34 Семейного кодекса РФ), независимо от того, зарегистрирован ли муж в Вашем доме. Пока имущество еще существует, подавайте иск в суд о его разделе на основании статьи 38 СК РФ.
Это было куплено всё ещё до брака
Если имущество приобретено до брака, то раздел производится пропорционально вкладу каждого.
Зачем было выходить замуж ?
Некорректно по отношению к даме