Москва, 22.07.2024, 23:56

Могут ли деньги и мебель стать основанием для претензий на имущество при разводе, если муж не прописан в доме?

Вопрос №24043682 из г. Москва
опубликован 22.07.2024, 23:56
Скажите пожалуйста я замужем мой дом муж не прописан но он влаживал деньги покупал мебель он при ругани начинает всё забирать и ломать он имеет право
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество, приобретенное супругами в период брака является совместным имуществом супругов и подлежит разделу в равных частях между ними.

23.07.2024, 00:25
Оценка автора вопроса:

Всё было приобретенно до замужества

23.07.2024, 00:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Регистрация при разделе имущества значения не имеет, к тому же как вы пишете он "влаживал" деньги

22.07.2024, 23:30
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер

Он вправе разделить любое имущество приобретенное супругами в браке .Не имеет значения его регистрация.Если он наносит ущерб ,его нужно оценить и взыскать с него компенсацию ,доказав что он сделал это намеренно,что бы ничего не делить

22.07.2024, 23:58
Оценка автора вопроса:

Имеет право на раздел совместно нажитого имущества

23.07.2024, 00:06
Оценка автора вопроса:

Если дом принадлежал Вам до брака, то он в случае развода разделу не подлежит и останется Вашим. Остальное имущество, приобретенное в браке, является совместным имуществом (статья 34 Семейного кодекса РФ), независимо от того, зарегистрирован ли муж в Вашем доме. Пока имущество еще существует, подавайте иск в суд о его разделе на основании статьи 38 СК РФ.

23.07.2024, 00:10

Это было куплено всё ещё до брака

23.07.2024, 00:12

Если имущество приобретено до брака, то раздел производится пропорционально вкладу каждого.

23.07.2024, 00:43

Зачем было выходить замуж ?

23.07.2024, 00:46

Зачем было выходить замуж ?

Некорректно по отношению к даме

21.09.2024, 23:24