Закончен ли арест счетов?

У меня даже нет прописки, а приставы наложили арест за неуплату квартплаты в доме где я был прописан ранее, т.к. хозяйка жилплощади банкрот. Что делать?
Лучший ответ

Если задолженность по оплате ЖКУ образовалась ранее, когда вы были еще зарегистрированы в той кв-ре, то вы несете солидарную ответственность с "хозяйкой жилплощади" (ст. 322 ГК РФ).

Если второй должник банкрот и не имеет таких доходов, чтобы взыскать с него сумму долга (или его часть), - весь долг могут взыскать с вас.

Что делать? Искать юриста, специализирующегося на гражданском и жилищном праве, предоставить ему документы для ознакомления, чтобы получить четкую консультацию о ваших дальнейших действиях.

Арест скорее всего закончен, т. к. приставы исполняют судебный акт (скорее всего судебный приказ).

Если вы с долгом не согласны - выяснить каким образом с вас взыскали долг, за какой период и т. п.

Судебный приказ можно отменить.