Прокурорская проверка после попытки самоубийства и доверенность на распоряжение банковского счета.
Никуда Вы не присядите, не выдумывайте.
Дайте объяснения, что не сохранилось чеков.
Можете предоставить данные с карты своей, если его деньги вносили на свой счет для оплаты картой.
Подайте письменные пояснения, напишите, что чеки не хранили, но кроме вас его никто не кормил, никто не покупала ему еду, необходимые товары повседневного пользования. Просите соседей или ваших друзей дать аналогичные пояснения и приложите к вашему. Участковый и прокурпатуру все прекрасно понимают, тем не менее они обязаны провести проверку. Результатом проверки будет отказ в ВУД. Напишите в отдел опеки при соцзащите заявление о том, что он нуждается в уходе, который вы не сможете продолжать. И живите своей жизнью.
Дело в том , что я давала письменное объяснение , после того , как мы зашли в квартиру с участковым ( да и первый раз тоже) , после попытки суицида. И тогда спрашивали про чеки на продукты, я объяснила что я не сохраняла. Соседей тоже опрашивали , они подтвердили , что ездила, продукты привозила. Врач подтвердил, что отчим ухожен. В полиции сказали, что дело закрыто. Я не могу понять , как через 2 месяца подключилась прокуратура? На каком основании ?
Полагаю, что он обжаловал отказ в ВУД через прокуратуру. Поэтому прокуратора отменила постановление об отказе и направила материалы для повторного расследования. Но результат будет тот же.
Он находится в пансионате, не выходит за территорию, за ним там ухаживают, кормят, гуляют. телефон отдал мне , связи с внешнем миром у него нет. Я поддерживаю связь с директором пансионата.
Если логически подумать, то дело было по причине нанесения ножевых ран, он сам дал показания , что нанес их сам себе и Скорой и больнице и полиции. Причем тут тогда чеки и уход ? ( В 21-00 позвонили, не могу свести концы с концами )
И еще такой вопрос, если прокуратура проводит проверку в отношении того , как я ухаживала за ним и куда шли деньги, почему они меня не уведомили?
Не о чем переживать. Прокуратура даже полномочий возбуждения уголовных дел не имеет. Могу только отменять отказы в возбуждении уголовного дела, типа показывают свою работы по надзору..
Вы вместо жизнеописания задайте вопрос юридического характера
Пусть его в психиатрию направят на диагноз,а соседи есть же,которые могут подтвердить,что Вы ходили и покупали и готовили ему.