Могу ли я подать в суд на компанию и отсудить деньги за моральный ущерб? Как обратиться за помощью к Мизулиной и бесплатному юристу?
Да
Здравствуйте! В такой ситуации только к платному юристу 😁
При составлении искового заявления руководствуйтесь ст
Можете обратиться в суд,начните с обращения с претензией к сайту и с заявления в полицию. По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят,возможно дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Компенсацию можно попросить, в любом размере.Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.