Медико педагогическое заключение в форме 026/у

Может ли медико педагогическое заключение в форме 026/у являться основанием отказа для зачисления ребенка в детский сад?
Лучший ответ

Не может. Согласно Приказу N 686, с 1 марта 2022 года медицинское заключение для приёма ребёнка в организацию, реализующую образовательные программы дошкольного образования, не требуется.

Екатерина, не совсем корректный вопрос. Дело в том, что ПМПК дети просто так не проходят. Далее ставиться диагноз. В связи с этим, если ребенку допустим поставлен диагноз 8.1 или 8.2, то безусловно, в массовый сад его не возьмут и будет отказ. Т.к. дети с подобными диагнозами должны посещать специализированные д/с.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Вопрос не в ПМПК, а именно в заключении в форме 026.

ПМПК прошли и по её результатам ребенок может посещать сад.

Отказ именно по заключению в форме 026