Участковый отказывается

Что делать если участковый отказывается выдать справку о совместном проживании?
Лучший ответ

Ничего не делать.

Участковый не знает, проживаете ли Вы с кем-то совместно или нет.

Он вообще не следит за тем, кто с кем проживает.

А ничего не сделаете , потому что ФЗ О полиции №3-ФЗ не обязывает участкового выдавать такие справки

Юлия, если полагаете, что ваши права нарушены, то в Прокуратуру с жалобой

Ничего. Это не обязанность участкового свечку держать и иное устанавливать... Вам зачем это? В суд сходите...

Он не обязан давать такую справку по личному запросу.

Добрый день

Он не обязан это делать.Это не в его компетенции .Вы составьте акт фактического проживания и подпишите с соседями и пусть УК заверит

Участковый не может выдать справку о совместном проживании, если у него нет оснований для этого. Он должен быть уверен, что вы действительно проживаете вместе.

Возможно, он не понимает, для чего вам нужна справка. Объясните ему цель ее получения.

Возможно, у него есть какие-то формальные причины для отказа. Например, он может ссылаться на отсутствие необходимых документов или недостаточность информации.

Попросить участкового указать причину отказа в письменном виде. Это позволит вам понять, на чем основано его решение.

Попытаться предоставить участковому дополнительные документы, подтверждающие ваше совместное проживание. Например, это могут быть:

* Свидетельства о рождении детей, если они есть.

* Договоры аренды жилья, если вы проживаете в арендованной квартире.

* Фотографии, сделанные в квартире.

* Свидетельские показания соседей.

Обратиться к начальнику участкового. Если вы считаете, что отказ участкового необоснован, вы можете обратиться к его начальнику.

Подать жалобу в прокуратуру. Если вы исчерпали все другие варианты, вы можете подать жалобу в прокуратуру.

Справка о совместном проживании не является обязательным документом. Она может потребоваться в некоторых ситуациях, например, для оформления опеки над ребенком, раздела имущества, при оформлении кредита.

Он не обязан выдавать такую справку.

Если вам нужна справка о составе семьи, поквартирная карточка, то это не к участковому. Справку о составе семьи можете взять в администрации, поквартирную карточку в паспортном столе (отделе УФМС).

Да ничего не делать он не обязан такие справки давать

Акт о совместном проживании вправе удостоверить управляющие организации

Участковый не выдаст справки, не в его компетентности.

Можете составить Акт о проживании и подписать его соседями. в УК, в ТСЖ и не более того.