Примет ли суд иск о выписке собственника он осужден. Доверенность на представление его интересов в суде во всех инстанциям есть.
Здравствуйте, Маша.
Суд примет иск о выписке собственника, даже если он осужден, при наличии доверенности на представление его интересов в суде. Согласно статье 48 Гражданского процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, могут вести свои дела через представителей, в том числе и по доверенности. Таким образом, если у вас есть доверенность, вы можете действовать от имени осужденного и подать иск.
Гайворонский Александр
Если вы хотите выписать того, кто осужден - это невозможно, даже в судебном порядке.
Нет. За ним сохраняется право
Здравствуйте! Снятие с регистрации возможно только по желанию осужденного. Данное желание он может выразить через администрацию ИУ или путем выдачи доверенности на снятие с регистрации.
Сиделец сам вправе через руководство колонии сняться с регистрации, а суд его не снимет.