Москва, 23.07.2024, 10:33

Срок рассмотрения судом возражений на судебный приказ

Вопрос №24044229 из г. Москва
опубликован 23.07.2024, 10:33
В какой срок мировой судья обязан рассмотреть возражения на судебный приказ и отменить его по КАС РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок законом не определен.

КАС РФ Статья 123.7. Отмена судебного приказа

23.07.2024, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

в разумный срок

23.07.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Законом срок рассмотрения возражения законом не установлен.

23.07.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте! Срок не определен законом

23.07.2024, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юрист вводит в заблуждение.

в статье 123 КАС РФ нет ни 5 ни 6 части, и вообще она никаким образом не относится к отмене судебного приказа.

КАС РФ Статья 123. Порядок рассмотрения вопроса о наложении судебного штрафа

23.07.2024, 11:17
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Как правило в течении 5 дней с даты регистрации возражений сотрудником канцелярии.

24.07.2024, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

всё зависит от загруженности помощника судьи и самого судьи. По факту срок не установлен, но в течении 3-х дней после вынесения Определения об отмене СП или об отказе в отмене суд обязан выслать документы заявителю.

24.07.2024, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо