Мировой суд нарушил сроки рассмотрения возражений на приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам
Мировым судьёй вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по коммунальным услугам.
Я получил его 14.02.2022 по почте.
16.02.2022 отдал помощнику судьи возражения относительно исполнения приказа, который сделал отметку о принятии на моём экземпляре возражений (штамп, входящий номер, подпись).
Однако, вместо того, чтобы отменить приказ, мировой суд направил его для исполнения судебному приставу.
Вчера получил письмо на госуслуги с предложением пристава в течение 5 дней оплатить долг по приказу в добровольном порядке и письмо из мирового суда об отмене этого приказа.
То есть суд не выждал 10-тидневный срок для подачи мною возражений на приказ.
Какая статья закона нарушена мировым судом?
Лучший ответ
Добрый день!
Слишком много вопросов задаете изо дня в день.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вам отвечали на ваш вопрос
Можете подать жалобу на действия судьи председателю районного суда и в ККС.
На исполнение направляется СП по заявлению заявителя и только после вступления его в законную силу. Вы не указали когда был вынесен СП, когда его вам направили.
Как минимум 3 вопроса одного содержания!
Мировым судом ничего не нарушено