При повторном удержании денежных средств через банк какие должны мои действия и последствия как для банка и взыскателя?
Здравствуйте, Сергей!
В случае повторного удержания денежных средств через банк необходимо действовать следующим образом:
1. Свяжитесь с банком: Подайте заявление в банк, указав на ошибочное повторное удержание средств. Приложите документы, подтверждающие факт ошибки, и требуйте возврата неправомерно удержанных денег.
2. Обратитесь к взыскателю: Направьте письменное обращение к взыскателю с требованием прекратить неправомерные удержания и вернуть излишне удержанные средства. Приложите копии платежных документов.
3. Жалоба в Центральный банк РФ: Если банк не реагирует или проблема не решается, подайте жалобу в Центральный банк России. Это можно сделать через официальный сайт ЦБ РФ.
4. Обратитесь в суд: Если перечисленные меры не привели к результату, подайте иск в суд о взыскании излишне удержанных средств и компенсации причиненного ущерба.
Последствия для банка и взыскателя:
• Банк: Может быть привлечен к административной ответственности за ненадлежащее выполнение своих обязанностей и допущенные ошибки.
• Взыскатель: Будет обязан вернуть неправомерно удержанные средства и может понести ответственность за причинение ущерба.
С уважением,
Гайворонский Александр
не совсем понятен ваш вопрос. нужно больше и конкретной информации
Излишне удержанные деньги взыскатель обязан вернуть.