Нужно ли иметь медицинское образование для специалиста по адаптивной физической культуре?
Здравствуйте, Лидия!
Согласно действующему закону, для осуществления медицинской деятельности в области адаптивной физической культуры необходимо соответствующее медицинское образование.
Если у вас есть диплом о высшем медицинском образовании (по специальности "Лечебное дело", "Педиатрия" или другим медицинским специальностям), то этого будет достаточно для осуществления медицинской деятельности в сфере адаптивной физической культуры.
Если у вас есть диплом о высшем образовании по адаптивной физической культуре, но нет медицинского образования, то вам необходимо пройти дополнительное профессиональное обучение по медицинским программам. Это могут быть курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка или получение второго высшего медицинского образования.