Халатность органов соц. защиты
В суде решайте вопросы и ничего не возвращайте, т.к. плательщик субсидий сам неправильно в платёжном поручении в банк ставил код-идентификатор платежа, ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.
Приставы-то при каких делах-то? Пристав только свои Постановления направляет об обращении взыскания на денежные средства, а плательщик денег или банк удерживает их и перечисляет приставу. Приставы не ставят коды-идентификаторы платежа.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
частная жалоба на пристава
нет оснований на пристава подавать жалобу,т.к. соцзащита сама неправильно для банка в платёжке ставила код-идентификатор платежа, вместо 2, 3, 4, 5 ставила наверняка 1. банк на законных основаниях списали направил приставу деньги.
Подать жалобу на действия судебного пристава
А какие основания для жалобы? Пристав не ставит коды-идентификаторы платежа: 1, 2, 3, 4, 5, в платёжном поручении в банк.
Если соцзащита неправильно ставила коды, то к ней и все вопросы, а банк законно списывал деньги при коде 1 в платёжке.