Какой срок давности для обращения в суд после отказа пенсионного фонда в начислении льготной пенсии? Спасибо.
Три года срок исковой давности по гражданским делам.
Лариса!
Срок для подачи административного искового заявления - три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении прав незаконными действиями (бездействием) должностных лиц (уполномоченных органов). Суд может восстановить пропущенный срок обращения при наличии у гражданина уважительных причин его пропуска (ч. 1 ст.
Как указал Верховный суд, по данной категории дел нет сроков исковой давности.
Никакой информации не получила...один юрист говорит 3 месяца, второй- 3 года, а третий- вообще нет срока давности!!! Все молодцы! Всем спасибо!!! Закон, как дышло, как повернешь, так и вышло!!! Браво!!! Сайт ни о чем!!!!