Уволят ли меня после принятия на работу временно вместо декретницы, которая не собирается возвращаться после декрета?
Все зависит от того в какое время вы решили изменить условия договора. Если срок договора не истек, то с работником заключается дополнительное соглашение и он продолжает работать. Не издается приказ и не вносится запись в трудовую книжку.
Если срок истек, то не требуется никаких изменений. В соответствии со ст. 58 ТК РФ. в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.