Супруги разделили имущество через суд, а потом (через 4 месяца) один супругов стал банкротом
Собственно...
Можно ли оспорить такую сделку?! как ничтожную?
Лучший ответ
Можно оспорить решение о разделе совместно нажитого имущества, если таким способом нарушаются права кредиторов. Например, всё имущество предаётся супруге. На практике был случай, когда прокурор отменил решение о взыскании алиментов на ребёнка по той причине, что они были такого размера, что другим кредиторам ничего не оставалось.
Сделки не было. Нечего оспаривать.
Сделку по разделу имущества в судебном порядке оспорить невозможно!