Супруги разделили право на автомобиль по решению суда, но муж игнорирует мои требования и отказывается продавать - что делать?
Районным судом от 4 мая 2011 г. по вопросу о разделе имущества бывших супругов автообиль Хундай за каждым из супругов признано право на 1/2 автомобиля. В результате - муж продолжает его использовать, мои требования о компенсации игнорирует, продавать автомобиль отказывается. Сроки апелляции прошли. Что делать, вообще, не знаю...
В суде, вынесшем решение по делу, возьмите исполнительный лист. Обратитесь к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Пристав может наложить арест на имущество должника, таким образом, заставить должника выплатить долг по судебному решению.
Если в решении суда есть указание о выплате Вам компенсации, то идите к приставу с исполнительным листом. Пристав наложит запрет на эксплуатацию авто. Если этого нет, то с новым иском обращаться в суд о выплате компенсации.