Каким образом можно запретить складирование строительного мусора и хлама соседом прямо за вашим забором в СНТ?
Добрый день!
В СНТ мой сосед складирует строительный мусор и хлам прямо за забором, впритык. На какой сослаться запрещающий документ?
Лучший ответ
Согласно ст. 8.2 Кодекса об административных правонарушениях складирование и захоронение на участке мусора может привести к штрафу в размере от 1 тыс. рублей до 2 тыс. рублей при первом нарушении.
Нужно обратиться к председателю СНТ с жалобой. На соседа можно написать жалобу в Росреестр за использование участка не по назначению. Удачи
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Хочу написать ему досудебное требование. При устном разговоре отказывается.
Ссылайтесь на ст 8.2 КоАП РФ.