Обязанности пристава исполнителя по оупдс.

Оксана! Судебный пристав по ОУПДС и судебный пристав-исполнитель -- это вообще разные профессии.
Разные должности, обязанности, образование.
Добрый день, судебные приставы и дознаватели выполняют разные функции. Судебные приставы занимаются исполнением судебных решений и иных актов, в то время как дознаватели (например, сотрудники подразделения по расследованию преступлений) осуществляют предварительное расследование. Эти функции не являются взаимозаменяемыми, и каждый из них имеет свои обязательства и полномочия. Если дознаватель службы находится в отпуске, его обязанности не переходят автоматически к судебным приставам. В этом случае для выполнения его обязанностей должен быть назначен другой дознаватель (например, из того же подразделения или из другого). Внутренние правила и инструкции отдела могут уточнять, кто замещает дознавателя в его отсутствие.
Старший смены судебных приставов на объекте не имеет полномочий выполнять функции дознавателя за отсутствующего коллеги, если это не предусмотрено внутренними инструкциями или если на него не возложены такие функции временно. Если возникает необходимость в временном замещении, целесообразно проконсультироваться с руководством соответствующей службы или правовым отделом, чтобы избежать возможных правонарушений и не допустить несоответствий в действиях сотрудников.