Москва, 23.07.2024, 14:47

Обращение в прокуратуру

Вопрос №24044908 из г. Москва
опубликован 23.07.2024, 14:47
Можно ли обратиться в прокуратуру за разъяснениями положений и применения статьи? Ввиду
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура ничего разъяснять не будет

23.07.2024, 14:49
Оценка автора вопроса:

Можно проще вам найти юриста и он вам разъяснит

23.07.2024, 14:49
Оценка автора вопроса:

Есть у вас такое право.

23.07.2024, 14:49

Вы вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

23.07.2024, 14:51

ФЗ 59

23.07.2024, 14:54

?

23.07.2024, 14:59

Обратиться имеете права, однако прокурор нормы законодательства разъяснить не обязан, о чем в ответе на обращение он вам разъяснит!!

23.07.2024, 14:51