Субсидия "Молодая семья"
Нигде вы такую справку не возьмете, тк жилье, в котором вы зарегистрированы, учитывается при расчёте нуждаемости в улучшении жилищных условий. У вас явное превышение учётной нормы.
Понимаю вашу непростую ситуацию и желание улучшить жилищные условия. Для получения субсидии по программе "Молодая семья" в вашем случае есть следующие возможные варианты:
1. Получение статуса "нуждающихся в улучшении жилищных условий":
- Можно обратиться в местную администрацию с заявлением о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
- Для этого потребуется документальное подтверждение отсутствия возможности совместного проживания с родителями (справки от врача, ксерокопии медкарт, объяснительные и т.д.).
- Если факт нуждаемости будет признан, вас поставят на учет, что является основанием для участия в программе "Молодая семья".
2. Учет семейного дохода:
- При расчете нуждаемости учитывается не только площадь, но и доход семьи.
- Если ваш совокупный доход с мужем не превышает установленную норму, это также может быть основанием для получения субсидии.
3. Временная регистрация:
- Если невозможно выписаться от родителей, можно оформить временную регистрацию по месту фактического проживания.
- Это позволит вашей семье быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Я рекомендую вам как можно скорее обратиться в местную администрацию, предоставить все необходимые документы и доказательства вашей нуждаемости. Разъясните подробно вашу ситуацию, они должны помочь вам в получении субсидии.