Может ли председатель ОСББ угрожать вытаскиванием труб из-за проблем с дренажной канавой?

Вопрос №24044966 из г. Долгопрудный
опубликован 23.07.2024, 15:11
Может ли в случае перекрытия мной общей дренажной канавы из-за проблем и ссоры с соседкой, председатель угрожать, что позовет рабочих и вытащит мои все трубы, которые я лично клал, дабы сделать ливневую канаву, по которой будет идти вода. Председатель прямо сказала, что уведомляет о том что через 3 дня тсн вызовет рабочих за мой счет, дабы раскопать и открыть все трубы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, ст. 14 ГК РФ. Вы не шалите лишнего... с соседкой...

23.07.2024, 15:14

Есть еще нюанс. Когда была ссора с соседкой из-за ее слива воды на мой участок, мы сделали расписку о том, что я закрою трубу,если соседка продолжит заливать воду ко мне и председатель под этой распиской расписался.

23.07.2024, 15:21

Хорошо, полицию вызывайте... спор в суде решайте и т.д.

23.07.2024, 15:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Председатель ОСББ не имеет права угрожать вытаскиванием труб из-за проблем с дренажной канавой.

23.07.2024, 15:13

А привести всё в исходное состояние обязан! И Вас не спросит ни разу!)))

23.07.2024, 15:15

я тоже так думаю, но что мне сделать если она через 3 дня придет с рабочими? как мне поступить?

23.07.2024, 15:23

председатель снт*, не знаю почему осбб написал в вопросе

23.07.2024, 15:38