Наследство залог
Добрый день, муж погиб на СВО прошло пол года вступила в права наследства, был приобретение автомобиль в кредит, кредит списан 24.05.24 г, но залог по росреестру не снят, в бумаге о наследование прописано о залоге, обратила в бонк банк отправил бумагу со своими извинениями и что запрос на снятие налога отправлен в росреестр 23.07.24, подскажите пожалуйсто 24. 07.24 у меня запись в ГИБДД, поставят ли машину на учёт? Натариус предупредил что в течение 10 дней я должна это сделать или пойдут штрафы
Лучший ответ
Здравствуйте Айдар Кайратович
Если запрос отправлен банком , то вы сможете поставить автомобиль на учет в ГИБДД.. В противном случае предъявите иск к банку и взыщите все понесенные убытки
Если снимут залог и в МРЭО ГИБДД это увидят, то авто поставят на учёт, а так вам откажут.