Как привлечь специалиста в уголовном деле
Никакого "юридического разъяснения" УПК РФ не предусматривает. Хотите выяснить существенные для правильного расследования дела обстоятельства, касающиеся действий инспектора? Пожалуйста: ходатайство о его допросе в качестве свидетеля - раз. Ходатайство о проведении очной ставки между Вами и указанным свидетелем - два. Дальнейшие действия, включая ходатайство о назначении экспертизы - уже по результатам двух предыдущих следственных действий. Вот это нормальный и понятный всем алгоритм, другого не вижу.
Никакого юридического разъяснения в принципе не существует.
Ходатайствуйте о допросе в качестве специалиста инспектора труда. Укажите в ходатайстве круг вопросов, на которые вы хотите получить ответы.
Если в рамках уголовного дела, нужно советоваться с адвокатом. Пусть грамотно подает, в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом. Иначе толку не будет.
За помощью в составлерии ходатайства можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте! В такой ситуации надо ходатайствовать о допросе в качестве специалиста инспектора труда
С уважением!