Ижевск, 23.07.2024, 22:13

Справедливо ли обнулить отцовство, если была воля умершего отца?

Вопрос №24046002 из г. Ижевск
опубликован 23.07.2024, 22:13
Бывшая свекровью, подала в суд на обнулении отцовства мы с её умершим сыном были в браке у нас 1 общий ребенок, и двое не его он знал что дети не его но одну дочь принял как родную сам ходил в ЗАГС записал на себя и прописал в квартиру в свою, мы уже сделали ДНК ДНК пришло я приобщился к делу что я против обнулении и эта была его воля, вопрос: обнулении ли отцовство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не может удовлетворить иск свекрови.

23.07.2024, 22:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер

Решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ .Вам нужно доказывать что он знал,что дети не являются ему родными и суд ей откажет.Вам следует подготовить обоснованное возражение на ее иск и представить его суду

23.07.2024, 22:17

У нас состязательность процесса! Доказывайте, что муж знал, что дети не его. Тогда свекрови откажут в иске. У вас юрист есть в процессе? Вам нужна юридическая помощь. Вы подавали в суд Возражения на иск?

23.07.2024, 22:17

Оспаривание отцовства возможно.... Вероятно, есть и другие аргументы истца.

Составление возражений на иск, апелляционной жалобы - платная услуга.

23.07.2024, 22:19

У неё иск ко мне только о том чтоб обнулить отцовство, что я его заводила в заблуждение, но и он и они знали что дети не его детям уже 9,6 и 3 года 5 лет мы уже не живем вместе и он не чего не предпринимал

23.07.2024, 22:21

Составление процессуальных документов для суда - платно.

23.07.2024, 22:24

Здравствуйте! Если свекровь подала иск об оспаривании отцовства, то суд назначает экспертизу. Но это не единственное доказательство. Вам нужно доказать, что ребенка по сути удочерили. Запросить из ЗАГСа его заявление, привести свидетелей.

Далее решение суд вынесет, исследуя все материалы, не только экспертизу.

23.07.2024, 22:38

Да ДНК уже взяли, я привела свидетелей, кому он говорил что дети не его, но судья мне прямо говорит зачем свидетели если есть ДНК!!!

23.07.2024, 22:41

И из ЗАГСа все запросили все предоставлено

23.07.2024, 22:42

Самое главное предоставить в суд всю необходимую доказательственную базу. Суд обязан дать оценку каждому доказательству. Тогда и будет решение об отказе в удовлетворении исковых требований.

24.07.2024, 07:03