Здравствуйте! Может ли украинка, работающая в Польше, заехать в Россию, а потом вернуться назад? Пустят в Польшу?
Это нужно узнавать у Польских юристов.
Скорее всего, да. Рассуждая гипотетически, можно предположить, что польские власти могут усмотреть в факте наличия связи с России "угрозу общественному порядку, национальной безопасности, общественному здоровью или международным отношениям", поэтому некоторый риск присутствует.
Если гражданину Украины в Польше предоставлен статус временной защиты, то выезд за пределы Польши на срок более 30 дней приведёт к лишению этого статуса и права проживания в Польше (ст. 11 Закона Республики Польша от 12 марта 2022 г. "О помощи гражданам Украины в связи с вооружённым конфликтом на территории этого государства").
Юридические услуги в Луганск