Обеспечение наследования - как оформить покупку квартиры, чтобы обеспечить наследование доли мужа нашей общей дочери?
Вопрос следующий. Мы с мужем собираемся брать в кредит квартиру на 10 лет. От первого брака у него есть сын 13 лет, есть мать и отец. Какой документ нужно оформить, чтобы никто из них не претендовал на долю мужа, а в случае его смерти вся его доля перешла к нашей общей дочери (4 года)? Как лучше оформить покупку жилья? Или сразу завещание на дочь? Посоветуйте пожалуйста!
Спасибо!
Брачный контракт, но только в том случае, если Ваш личный доход позволит Вам взять кредит в одиночку, не привлекая мужа. Тогда квартира будет полностью в Вашей собственности и Вы сможете завещать ее дочери. Если кредит будет на двоих и квартира поступит в совместную собственность, можно составить завещание, но помните, что если к моменту смерти мужа его первому ребенку не будет еще 18 лет он имеет право на обязательную долю в наследстве, невзирая на завещание.