Калининград, 24.07.2024, 02:15

Сколько времени займет возврат судебного дела об административном правонарушении из районного суда в мировой?

Вопрос №24046268 из г. Калининград
опубликован 24.07.2024, 02:15
Какой срок возврата судебного дела из районного суда в мировой? Дело об административном правонарушении. В инструкции делопроизводства нашел информацию только по гражданским и административным (КАС). По КоАП нет информации или не внимательно читал.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня было, что в течение двух суток возвращали. Как правило в течение недели уже возвращают.

24.07.2024, 15:17

В данном случае наверное играет роль загруженность суда и судебного делопроизводства.

24.07.2024, 19:19

В течение месяца могут.

24.07.2024, 02:32

А если прошло уже около полтора месяца? Где то регламентируется срок отправки?

24.07.2024, 02:35

Сроки законом не установлены. А если где-нибудь в Инструкции по делообороту Судебного департамента такой срок установлен, то он носит не обязательный, а рекомендательный характер.

24.07.2024, 05:38
Оценка автора вопроса:

А вы в каком статусе по делу об административном правонарушении?

24.07.2024, 15:17

А вы спешите? Можете пожаловаться председателю районо суда и он даст волшебного пендаля и дело сразу возвратят мировому судье. А причина возврата какая и их всего две по КоАП РФ: нарушена подсудность при направлении дела об АП; отмена постановления мирового судьи с возвращением дела на новое рассмотрение. Какой вариант у вас?

24.07.2024, 15:21
Оценка автора вопроса:
Действенный способ. СРазу об этом не подумал.