Кемерово, 24.07.2024, 06:36

Замена водопроводных труб

Вопрос №24046384 из г. Кемерово
опубликован 24.07.2024, 06:36
В частном доме, проживаем в селе. В доме есть водопровод, но местная администрация, меняют по всем улицам водопроводные трубы, и только на нашей улице сказали оплатить замену труб и врезаться в центральный водопровод будет стоить 36000 р. Правы ли они? И могу ли я отказаться от их замены. Так как воду в дом проводили сами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от того на чьем балансе врезаемый трубопровод. Если на вашем - Администрация права

24.07.2024, 08:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Правы ли они?

Уточните, Вы оплачиваете воду? Или как?

24.07.2024, 06:45

Оплачиваем по нормам и тарифам

24.07.2024, 06:55

А с июня по август берут еще 1000 за полив огорода, которого нету

24.07.2024, 06:57

В таком случае, у Вас есть выбор. Либо договориться, либо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

24.07.2024, 07:12