Отказ председателя предоставить смету на замену водопроводных труб вызывает сомнения в обоснованности цены и подозрения в злоупотреблении денежными поступлениями
Подавайте требования в письменном виде, в случае отказа придется обращаться в суд. Силой председатель оставить невозможно. Вполне возможно что имеет место злоупотреблениях, но документы вы сможете посмотреть только в суде.
Здравствуйте! Направьте жалобу в жилищную инспекцию города, укажите на все имеющиеся на Ваш взгляд нарушения, будет проведена проверка и Вам будет дан письменный ответ.
Здравствуйте! Контроль за деятельностью председателя СНТ осуществляет ревизионная комиссия, обратитесь к ним, она должна быть в каждом СНТ, кроме того, каждый член СНТ имеет право требовать предоставление документов для ознакомления самостоятельно, отказывая председатель нарушает закон, поэтому имеете право написать жалобу на его действия в прокуратуру.