Моральная компенсация с мед. учреждения
Татьяна, для начала вам нужно грамотно соствить досудебую претензию, которую вручить или направить мед. организации. В случае отказа обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
Дело перспективное.
Здравствуйте! Для взыскания компенсации требуется обращаться в суд .так же дополнительно Вы можете обратится в министерство здравоохранения и прокуратуру с жалобой .
Стоимость подготовки документов у Всех юристов разная , Вы можете выбрать юриста в личной консультацией
Компенсация морального вреда по основаниям ст.151 ГК РФ назначается судом, который сам определяет сумму. Как правило она значительно в меньшую сторону отличается от истребуемой
Подготовка документов и консультации проводится юристами в частном порядке. Для этого обратитесь к ним в личных сообщениях
Оплата по договоренности
Здравствуйте
Взыскать компенсацию вы можете в судебном порядке.
Нужно подготовить исковое заявление, направить его в суд.
Для взыскания компенсации требуется обращаться в суд