Захват территории в СНТ
1) Пишите письменную претензию соседу и устанавливайте срок для добровольного исполнения Ваших требований
2) Не исполнит - обращайтесь в суд
Здравствуйте Маргарита
Требовать освобождения территории или договариваться как-то иначе, к примеру выкуп и прирезка. В итоге, требуйте или ожидайте.
Здравствуйте, споров не избежать если добровольно вам не возвращают землю. По суду можно обязать убрать забор, а также оплатить за период пользования землёй
Добрый день.
Подготовьте претензию, направьте заказным письмом по адресу соседа, продублируйте претензию соседу в мессенджер (чтобы наверняка получил). Обозначьте обстоятельства и ваши требования, предложения, установите срок для досушенного урегулирования.
Если бы проигнориует - спор придется решать в судебном порядке. Иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком