Могут ли приставы списать задолженность с моей сестры, если данные не совпадают с исполнительным листом?
Здравствуйте Маша
Скорей всего это техническая ошибка, она может обжаловать действия судебного пристава но, если взыскатель озадачится и исправит ошибку, все повторится вновь.
В документ должны быть внесены правки относительно этих данных данных судом его выдавшим. Т.К. указание места рождения и жительства должника является обязательным Статья 13 ФЗ Об исполнительном производстве. Исполняться такой документ не должен.
Исполнительный лист никак не может поступить должнику, а вот судебный приказ и должен быть направлен судом должнику.
Пристав идентифицирует должника по СНИЛС например и нет никаких проблем. Если место жительства должника не по территориальности пристава, то он направит документы обратно взыскателю.
Это техническая ошибка. Можно обратиться за ее исправлением, но после этого списание продолжится