Что делать если перевел деньги ошибочно?
Добрый день, Ольга.
В Вашем случае, денежные средства необходимо взыскивать в судебном порядке, как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)
Здравствуйте
С получателя взыскивайте в судебном порядке.
Банк и не может вам ни чем помочь, не вернёт деньги.
Вам необходимо обратиться с исковым заявлением к банку за взыскание ошибочно перечисленных денежных средств. При рассмотрении дела банк предоставит информацию кому вы перечислили денежные средства, после чего необходимо будет привлечь надлежащего ответчика.
банк-то при чем?
вины банка нет
никакой информации банк предосталять не будет
БТ пока никто не отменял
Если получатель отказывается, то нужно обращаться в суд.
Здравствуйте, Ольга! Да, Вам необходимо обратиться с исковым заявлением к банку за взыскание ошибочно перечисленных денежных средств, после чего, заменит суд ненадлежащего ответчика на надлежащего - ФИО, которому перевели деньги
С уважением!
1. можно позвонить попросит вернуть
2. а если нет в суд, необоснованное обогащение
Банк ничем вам не поможет
Если это сбер,направьте получателю СМС из личного кабинета