Как защитить себя от мошенничества с использованием банковской карты?
Вам нужно обращаться в МКК с досудебной претензией, чтобы они удалили сведения из КИ и признали договор незаключенным. В случае отказа, обращаться в суд.
Здравствуйте
Обращайтесь в суд и признавайте договор займа недействительным.
Если не было перечисления денежных средства значит договор займа не может считаться заключенным. Необходимо оспорить договор займа по безденежности.
Здравствуйте. Если в полиции есть зарегистрированное сообщение о преступлении то они должны провести доследственную проверку и принять решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в этом. К тому же надо понять подало ли на вас в суд МКК.
Здравствуйте! Возьмите выписку из банка об отсутствии перечислений, обращайтесь с требованием признать займ недействительным.
Если не получится, то в суд.
Так как вы не заключали данный договор займа, значит он является недействительным. Нужно будет обратиться в суд для признания его не действительным и применения последствий недействительности данного договора займа. Если не хотите идти в суд, то можете обратиться в МКК с досудебной претензией, чтобы они этот договор удалили из базы и прекратили его действие. Для дальнейшей консультации обращайтесь лично.
Можете понадеяться на полицию
Если вынесены какие либо судебные приказы, то их нужно отменить