Курск, 24.07.2024, 12:05

Могут ли вызвать в суд без составления протокола по нарушению пдд

Вопрос №24046897 из г. Курск
опубликован 24.07.2024, 12:05
Супруга не заметила знак кирпич, (его раньше не было на этом месте) и по привычке проехала на него. На встречу ей подъехали сотрудники ГАИ по задавали вопросы и посадили в патрульную машину для составления протокола. Но протокол они не составили, и она негде не расписывалась. Ей сообщили что она свободна и что её вызовут в суд! Могут ли её вызвать в суд без составленного протокола?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут.

24.07.2024, 12:11

Это вряд ли... но к чему гадать...

24.07.2024, 12:06

Просто возник вопрос на каких основаниях суд будет выносить решение если нет протокола.

24.07.2024, 12:08

Он же может появиться с отметкой, что виновник отказался расписаться и т.д.

24.07.2024, 12:15

Ну отказа то не было! Да и отпустили её через 2 минуты.

24.07.2024, 12:35

Всё хорошо тогда, не волнуйтесь излишне...

24.07.2024, 18:09