LSN Messenger
Тотьма, 12.04.2015, 20:49

Нарушение правил составления протокола при задержании несовершеннолетнего в 23.00 - отсутствие протокола, недоставление ребенка в дежурную часть и получение только расписки с родителя

Вопрос №6565910 из г. Тотьма
опубликован 12.04.2015, 20:49
Является ли нарушением составления протокола, если при задержании несовершеннолетнего в 23.00 не был составлен протокол, ребенка в дежурную часть не доставляли, взата только расписка с родителя, который подошел на место через 5 минут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы хотите чтобы был составлен протокол и родители были подвергнуты штрафу,обратитесь в полицию,там с удовольствием составят протокол

12.04.2015, 20:57

Нет наоборот я бы не хотела, чтобы его составили, имеет ли право сотрудники полиции составить протокол о задержании через несколько дней, или возможно они его составили, ноя пока с ним не ознакомлена, я хотела бы избежать проблем, в момент, когда ребенка остановили я ее встречала и была в нескольких метрах от нее, не успела подойти

12.04.2015, 21:04

К административной ответственности вы можете быть привлечены в течение 2 месяцев со дня совершения нарушения

12.04.2015, 21:06

Есть ли какая то малейшая возможность оправдаться и избежать наказания, посоветуйте, пожалуйста

12.04.2015, 21:09

Сейчас какой смысл загадывать? Если протокол не составлен,то вполне возможно что попались адекватные сотрудники и всё обошлось устным предупреждением

Если будет составлен протокол ,то вас вызовут и тогда надо будет думать как избежать наказания

12.04.2015, 21:14

Сколько стоит ваша консультация по моему вопросу

12.04.2015, 21:17

Неприятное событие произошло вчера, дела в том, что нам сказали подойти в понедельник, чтобы написать объяснение, мы ничего не скрывали от полиции, я все объяснила что не успела подойти несколько метров, чтобы встретить ребенка, полиция остановила раньше

12.04.2015, 21:24

В объяснении пишите,что никакого нарушения не было,что вы находились совместно с ребёнком и отошли по личной необходимости

Законодательство России не ограничивает право родителя отойти на несколько метров от ребёнка.

Таким образом,факта нахождения ребёнка в ночное время на улице-не было.

13.04.2015, 11:21