Пермь, 13.05.2013, 14:20

Суд отказал в рассрочке на 150000 руб. - Что делать?

Вопрос №2404693 из г. Пермь
опубликован 13.05.2013, 14:20
Суд отказал в рассрочке по иску на сумму 150000 руб. Предоставила суду справку 2 ндфл с зп в 14000 руб, договор на кредит на сумму 5500 руб. Какие мои дальнейие действия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия !

Как я понял из слишком краткой информации по Вашему юридическому вопросу, с Вас взыскана сумма городсим судом (не Арбитражным, если Вы не являетесь Индивидуальным предпринимателем).

Также городской суд отказал Вам в предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Обжалование определения суда в вышестоящий суд Вам не поможет.

В этой ситуации Вы вправе сделать все в рамках ЗАКОНА, что бы истец получал от Вас задолженность более длительный период. Возможно Ваши действия убедят истца заключить с Вами мировое соглашение в рамках исполения этого решения суда. Вот в этом Вам сможет более подробно разъяснить юрист, если Вы предоставите ему по этому вопросу более полную информацию.

Удачи Вам.

13.05.2013, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Получаете на руки копию решения суда и подаете апелляционную жалобу в вышестоящий суд - единственно возможный вариант.

13.05.2013, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нужно ли еще заявение от пристава, что на мне нет имущества?

13.05.2013, 14:24

Не обязательно.

13.05.2013, 14:25

Вы можете на это ссылаться в жалобе на определение суда об отказе в рассрочке.

13.05.2013, 14:27

Я оплачиваю частями.

13.05.2013, 14:27

Вы как я понял про это указывали в просьбе об отсрочке. В любом случае право обжалование у вас есть и это единственный путь. Не согласны с решением, обжалуйте.

13.05.2013, 14:48

Я была раньше ип. Получилось, что рассчитаться не смогла. Сейчас вышла на работу, как писалось ранее. Суду предоставила справку 2 ндфл, могу выплачивать не более 3-4 тыс руб в месяц. Суд был в Арбитраже. От долга не отказываюсь. Как себя вести дальше?

13.05.2013, 15:07

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве"

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

13.05.2013, 15:18

Уважаемая Юлия, г.Пермь !

Если вы до настоящего времени являетесь ИП и у вас имеются значительные НЕ погашенные долговые обязательства, которые вы НЕ можете погасить, то в этом случае вы вправе обратиться в Арбитражный суд с исковым заявлением "О признании вас как ИП банкротом".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.05.2013г

15:28 моск.

13.05.2013, 15:29

Будет исполнительное производство. Пообщайтесь с приставом. Если есть официальная заработная плата, то удержания будут с нее.

13.05.2013, 15:42

Каим образом пройдет банкротство, если даже имущества нет?

И отвечает ли по долгам супруг, если должик жена - индивидуальный предприниматель?

Далее, я отправляла вместе с заявлением об рассрочке и заявление об пересчете пени. Почему его не рассмотрели? Стоит ли теребить суд по поводу пересчета?

15.05.2013, 15:08

Уважаемая Юлия, г.Пермь !

При рассмотрении дела в Арбитражном суде о Банкротстве индивидуального предпринимателя будут:

- проанализированы ВСЕ документы по Активам и Пассивам данного ИП.

Исходя из которых и будет судом принято решение о признании ИП банкротом.

Что касается Заявления об рассрочке и заявление об пересчете пени, то данные требования НЕ могут являться Предметом и Основанием при рассмотрении данного дела.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.05.2013г

16:27 моск.

15.05.2013, 16:27