Здравствуйте. По статье 6.9 нарколог направил на анализ хти, что будет за положительный результат или просто не явку?
Будет Ответственность по ст. 6.9.1 КоАП РФ
Уклонение от прохождения лечения от наркомании или медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, освобожденным от административной ответственности в соответствии с примечанием к статье 6.9 настоящего Кодекса, либо уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, на которое судьей возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.
И на этом всё закончится? Или опять к наркологу и всё по кругу заново?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день.
Согласно статье 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача предусмотрена следующая административная ответственность:
1. За употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача:
- штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей
- либо административный арест на срок до 15 суток.
2. За неявку по направлению (вызову) врача-нарколога для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения:
- штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей.
Таким образом, в случае положительного результата теста на наркотики, вас ожидает административный штраф либо арест. За неявку на медицинское освидетельствование также предусмотрен административный штраф.
Ключевые нормативы:
- Кодекс РФ об административных правонарушениях, статья 6.9
А за повторную и последующие неявки чего стоит ожидать? И вообще есть ли какой-нибудь срок давности, когда отстанут?