Как защитить права ребенка в ситуации развода и отказа бывшего супруга?
Для разрешения спорных ситуаций есть суд. Вы вправе обратиться с подобным иском в суд.
Татьяна, в судебном порядке решается вопрос о распоряжение денежных средств ребёнка.
Добрый день!
Если алименты поступают на именной счёт ребёнка на основании решения суда, тогда вам следует обратиться в тот же суд с заявлением об изменении порядка и способа распоряжения алиментами.
Если муж открыл сам счёт на имя ребёнка и денежные средства НЕ являются алиментами на основании решения суда, то вам могут отказать в распоряжении этими денежными средствами.
Уточните информацию в вопросе.