Чеки оплат из онлайн банка
В истории платежей вэб версии онлайн сбербанка находятся чеки оплаты за ЖКУ в виде pdf файлов для скачивания. На 1 платёж есть справка о подтверждении платежа и Operation Check. Там картинка печати банка и роспись. Распечатка этих pdf файлов на бумаге будет являтся документом и фактом оплаты при необходимости если придётся предоставить доказательства оплат, например, в суде, усзн/собесе где угодно? Или по закону достаточно будет предоставить флешку с этими pdf чеками оплаты (какой закон) ? Конечно там нет ни QR-кода ни цифровых подписей.
Необходимо предоставлять для подтверждения оплат 2 pdf файла и Operation Check и справку о подтверждении платежа?
Лучший ответ
Достаточно будет распечатать эти чеки .
Зачем флэшка? они никому не нужна.